.
 

Новости

Volvo Trucks представила версию грузовика FE на метане

Грузовик Volvo FE Methane Diesel

Следом за Mercedess-Benz компания Volvo Trucks сообщила о выпуске обновлённой версии грузовика FE, работающего на сжиженном метане. Эта модель предназначена для компаний, которые осуществляют транспортировку грузов на близкие расстояния в черте города.

Обновлённый Volvo FE агрегатирован девятилитровым метановым двигателем, соответствующим требованиям Euro-6 и работающим в паре с АКПП.

Кристина Эриксон, возглавляющая отдел альтернативных технологий компании Volvo Trucks, отметила, что благодаря новому грузовику компании, работающие в пределах города, смогут использовать полностью экологичный автотранспорт, оказывающий минимальное воздействие на окружающую среду. Такие модели грузовиков в первую очередь привлекут внимание предприятия, занимающиеся уборкой мусора, так как в большинстве контрактов присутствует пункт, на основании которого компания должна использовать технику с двигателями, работающими на возобновляемом топливе.

Метан в качестве топлива был выбран потому, что, воспламеняясь, он не выделяет вредных веществ и запаха. Этот биогаз состоит из органических веществ, поэтому двигатель выбрасывает в атмосферу на 70 процентов меньше углекислоты, чем дизель.

Популярности новой модели будет способствовать и технология искрового зажигания, поскольку в городской черте грузовому транспорту приходится достаточно часто останавливаться.

Автоматическая трансмиссия, установленная на грузовик, сохранит высокую производительность и хорошую управляемость, которые свойственны базовой модели. Благодаря ей водители смогут лучше контролировать ситуацию на дороге.

Продажи обновлённой модели уже начались в странах Европы, однако серийный выпуск грузовиков начнётся лишь в начале следующего года.

27 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: