.
 

Новости

Mercedes-Benz представит на автосалоне IAA-2014 обновлённый метановый грузовик

Мы продолжаем серию анонсов посвященную крупнейшей отраслевой выставке в германии. На это раз новость от Mercedess-Benz.

Автосалон IAA-2014 будет проходить в Ганновере с 25 сентября по 2 октября. Одной из новинок этого мероприятия станет усовершенствованная модель грузовика Econic, производством которого занимается компания Mercedes-Benz.

Грузовой автомобиль предназначен для работы в коммунальном хозяйстве. Он оборудован низкопольной кабиной и двигателем, работающим на сжатом газе и соответствующим стандарту Евро 6. Метановый мотор, объём которого составляет 7,7 литров, располагает мощностью в 302 л.с..

Обновлённая модель более экологична, поскольку двигатель M 936 G не выбрасывает в атмосферу сажу, а выбросы окиси азота сокращены разработчиками на 20 процентов. Он работает совместно со шестиступенчатой АКПП, которую выпускает компания Allison.

Стоит отметить, что вес газового мотора больше, чем у дизеля. Но по сравнению с предыдущими версиями Эконика новый грузовик перевезёт на четыреста килограммов больше, так как ёмкости для подачи газа имеют меньший вес.

Больше всего в грузовике от Mercedes-Benz покупателям нравится кабина с низким полом. Обновления затронули и её. Производитель оборудовал кабину светодиодными фонарями, установил новую радиаторную решётку, усовершенствовал звукоизоляцию и обеспечил более прочным бампером. Кроме этого, некоторые функции, необходимые для управления грузовиком, были встроены в многофункциональный руль. А коробкой передач и стояночным тормозом водители смогут управлять с передней панели. Производитель планирует выпускать два варианта грузовика: на трёх и двух осях. Варьироваться будет и размер колёсной базы: от 3 450 до 5 900 миллиметров.

Обсуждение на Facebook

25 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: