.
 

Новости

Siemens начала испытания системы e-highway в США

Siemens e-highway
В конце июля 2014 года проект компании Siemens в сотрудничестве с Volvo и Mack начали тестирование перспективной системы e-highway. В основе концепции лежит давно знакомый троллейбус и современные технологии гибридных двигателей.

Специально подготовленные грузовики оборудованы гибридной силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя и мощного электромотора. Так же грузовики оборудованы системой рекуперации энергии, которая заряжает аккумуляторы при торможении и на спуске. Принцип работы ничем не отличается от современных гибридных автомобилей за одним исключением. На кабине грузовика установлен выдвижной пантограф. Его можно использовать как для зарядки аккумуляторов, так и для экономии топлива, что ведет не только к снижению затрат на перевозку, но и к уменьшению количества вредных выбросов в атмосферу. Конструкция токоприемника позволяет грузовику маневрировать по полосе и подключаться к линии на скорости до 90 км/ч не прекращая движение.

Siemens e-highway
Тестовая линия проложена на участке Лонг-Бич – Лос-Анжелес длинной в 30 км. В течение года на ней будут курсировать до 4-х опытных грузовиков. По словам президента отделения Siemens Mobility and Logistics в США Матиаса Шлелейна (Matthias Schlelein) – “Два самых оживленных порта США получат серьезные выгоды от внедрения системы e-highway, которая позволит серьезно снизить вредные выбросы коммерческого транспорта, который сильно загрезняет воздух в этом районе”.

Обсуждение на Facebook

Читайте так же Грузовик или троллейбус? - И то, и другое!

8 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: