.
 

Новости

На Горьковском автозаводе начнется масштабная модернизация

В результате модернизации производства на Горьковском автозаводе планируется значительное повышение эффективности нового оборудования. За счет этого увеличится выпуск новых моделей грузового автотранспорта, а технологические процессы станут еще более передовыми в своей сфере. Планы по модернизации, которая начнется с января следующего года на автозаводе Группа ГАЗ, включают в себя целый комплекс масштабных мероприятий. На хорошо зарекомендовавших себя ранее производственных линиях, где производится окраска и сварка, будет установлено качественно новое оборудование. Это напрямую связано с необходимостью изготовления автомобилей серии NEXT, завоевывающих все большую популярность на отечественном рынке.

Почти десять видов кабин для различных моделей грузового транспорта планируются к выпуску в одном производственном цикле. Внедрение современных технологий способствовало тому, что окраска новых кабин будет осуществляться в автоматическом режиме. Наряду с несколькими моделями автомобиля Газель готовится выпуск грузовика Валдай, а также целой серии грузовых машин средней тоннажности.

У компании Sames из Франции были закуплены автоматические устройства, которые планируется установить в лакокрасочном цехе предприятия. Это даст возможность расширения цветовой гаммы при окраске. Кроме того, применение французского оборудования позволит улучшить защиту кабин и кузовов автомобилей от коррозии. Данное обстоятельство коснется и процесса выпуска грузовика серии NEXT.

Компонентные производства также изменятся: там будет осуществлена модернизация всей системы транспорта, в результате чего появится практическая возможность перемещать изготовленные кузова и кабины автомобилей Газель в комплекс Eisenmann для их окраски. Планируется использовать временный отпуск большого количества работников завода, за счет чего реализуется масштабный монтаж различного производственного оборудования. В частности, для зафланцовки капотов будет предназначена новая станция, которую установят в процессе модернизации.

29 декабря 2013
Все новости

Наши партнеры: