.
 

Новости

Компания IVECO: вместе - прибыльней!

Одна из наиболее крупных в мировом производстве грузовой техники компания Iveco продолжает укреплять сотрудничество со своими партнерами. Эта тенденция позволяет автогиганту не только выпускать новые модели грузовиков, но и модернизировать их технические параметры. Разработанная компанией Wabco современная система безопасности будет использоваться для повышенной устойчивости грузовых автомашин, производимых Iveco. Со следующего года подобным устройством станут оснащаться все автомобили европейского стандарта.

Дисковые тормозные системы ABS и ARS уже применяются на седельных тягачах серии Stralis. Эти автомобили предназначены для перевозок грузов различной массы на большие расстояния. Двигатели повышенной мощности (до 540 л. с.) полностью соответствуют требованиям, предъявляемым европейским сообществом к грузовому автотранспорту.

Система безопасности ABS в новом варианте работает вместе с устройством ESCsmart. Такое взаимодействие позволяет увеличить курсовую устойчивость и свести к минимуму возможность заноса автомобиля на крутом повороте либо скользкой трассе. В обязательном порядке все седельные тягачи Iveco снабжены ремнями безопасности для водителя и пассажиров.

Разработчик новейшей системы безопасности компания Wabco – давний партнер знаменитого автопроизводителя. Уже два года эти компании совместно занимаются как производством грузовых автомобилей (Iveco), так и оснащением их наиболее передовыми техническими устройствами. В частности, электронной пневматической подвеской и специальным модулем, контролирующим ряд автоматических систем в процессе их работы.

Система курсовой устойчивости, разработанная специалистами Wabco еще в прошлом десятилетии, каждый год помогает многим водителям в разных странах мира не попадать в дорожно-транспортные происшествия. Именно благодаря данной системе происходит автоматическое регулирование движения грузовиков, что способствует повышению уровня безопасности водителей и большей сохранности грузов.

12 декабря 2013
Все новости

Наши партнеры: