.
 

Новости

John Deere: в новый год - с новыми успехами

Один из мировых производителей строительной и лесозаготовительной техники компания John Deere фиксирует значительную прибыль в текущем году. Отмечен стабильный рост основных показателей: как в процентном отношении, так и в суммарном. Американская компания John Deere, являясь одним из лидеров в сфере производства строительной и лесозаготовительной техники, достигла в текущем году новых успехов. Чистая прибыль выросла почти на пятнадцать процентов и составила три с половиной миллиарда долларов. В сравнении с прошлым годом произошло увеличение и оборота компании: около тридцати восьми миллиардов против тридцати шести в 2012-ом.

8-процентное сокращение продаж техники в сферах лесозаготовок и строительства не принесло особых огорчений, так как этот показатель оказался ниже среднемировых за такой же период времени. К тому же, открытие новых заводов на территории Китая и Бразилии потребовало значительных расходов.

С учетом этих факторов компания наметила на следующий год новые планы: увеличить показатель уровня продаж строительной и лесозаготовительной техники на десять процентов. Большой расчет в данном вопросе делается на рынки европейских стран.

Аналитики прогнозируют значительное увеличение продаж выпускаемых изделий на фоне нового этапа развития мировой экономики. Хорошие перспективы для продукции компании John Deere открываются на рынках строительной техники в России, Китае и Латинской Америке.

В текущем году наблюдается рост реализации тяжелой техники на российском рынке, благодаря выпуску более совершенных моделей, предпочитаемых покупателями. Планируется, что в 2014-ом году сохранятся достаточно высокие возможности для увеличения общего числа продаж – применительно к среднесрочной перспективе.

Намечен целый комплекс масштабных мероприятий, направленных на реализацию намеченных планов. В частности, начнется выпуск следующего поколения экскаваторов и погрузчиков, стоимость которых останется весьма доступной для покупателей. Кроме того, компания планирует выход в новые сегменты российского рынка, что должно принести дополнительную прибыль.

12 декабря 2013
Все новости

Наши партнеры: