.
 

Новости

КАМАЗ: новинки грузовой техники

Минувшая осень была горячим временем года для конструкторов, рабочих и технических специалистов известного автозавода-гиганта в Набережных Челнах. Целый ряд новых моделей грузового автотранспорта был представлен вниманию постоянных клиентов, а также будущих покупателей. До конца текущего года на Камском автомобильном заводе планируется выпустить сто тягачей с кабиной нового типа. Первые автомобили этой модели сошли с заводского конвейера нынешней осенью. Новые магистральные тягачи КамАЗ-5490 будут еще более удобны для водителей, так как в кабинах установлены оригинальные технические устройства, разработанные заводскими конструкторами.

Электрические стеклоподъемники сделают открытие окон в кабине простым делом, в отличие от более ранних моделей автомобилей. Кроме того, подогреть замерзшие зеркала или открыть люк – тоже станет несложно, благодаря электронному оборудованию в кабинах нового типа. По словам заместителя директора компании С.Снарского, при производстве грузовиков данной серии были применены самые современные технологии.

В результате – начат выпуск автомашин, имеющих еще больший уровень безопасности и комфорта в сравнении с предыдущими моделями. О популярности новых тягачей свидетельствует тот факт, что автомобили, которые в настоящее время собираются на заводе, уже раскуплены заказчиками, и в декабре они начнут работать на российских дорогах. В следующем году на КамАЗе запланирован выпуск двух тысяч грузовых автомашин данного типа.

Помимо магистральных тягачей, Камский автомобильный завод приступает к производству и других видов грузовой автотехники под брендом КАМАЗ. В частности, на прошедшем в конце ноября 2-ом международном форуме ENES-2013 была представлена новая модель мусоровоза на шасси КАМАЗ-4308. Одним из технических устройств данного автомобиля является наличие двух режимов погрузки отходов в кузов автомашины: автоматизированный или ручной. Благодаря расположенным на раме мусоровоза вместительным баллонам с природным газом, автомобиль способен без дозаправки проехать до трехсот километров.

5 декабря 2013
Все новости

Наши партнеры: