.
 

Новости

Американская компания Oshkosh заинтересована в сотрудничестве с ОАО КАМАЗ

Представители известного американского холдинга Oshkosh Corporation проявили интерес к продукции отечественного гиганта ОАО КАМАЗ. Они намерены запустить собственную линию производства бетономешалок премиум-класса на заводе в Республике Башкортостан. В конце ноября текущего года делегация компании Oshkosh (США) с официальным визитом посетила один из крупнейших заводов по производству спецтехники - ОАО Туймазинский завод автобетоновозов. Это предприятие находится в Башкирии и является дочерней компанией ведущего российского производителя автомобильного транспорта, строительной и спецтехники ОАО КАМАЗ.

Главные инженеры и менеджеры компании ООО УК Камаз-Спецтехника провели обзорную экскурсию по заводу, познакомили с последними новинками техники, а также продемонстрировали модернизированные версии уже зарекомендовавших себя автомобилей. Среди делегатов из Америки присутствовали топ менеджеры по реализации продукции и сервису компании Кристофер Зенига и Сергей Галкин (из представительства компании в России). Они по достоинству оценили производственную базу и техническую оснащенность завода, высокое качество устанавливаемых комплектующих и деталей.

После экскурсии были проведены деловые переговоры, в ходе которых специалисты Oshkosh выразили готовность к плодотворному сотрудничеству. Было решено запускать отдельную линию производства высокотехнологичных бетоносмесителей премиум-класса.

Компания Oshkosh Corporation специализируется на производстве и поставке на мировой рынок подъемной и строительной техники, а также спецтранспорта для различных областей промышленности и производства. Сотрудничество такого гиганта с отечественным концерном является весьма выгодным для КАМАЗа, и открывает для него новые перспективы рынка.

Сегодня в состав ОАО КАМАЗ входит уже свыше 150 предприятий, расположенных не только в нашей стране, но и за ее пределами. А к концу текущего года руководства КАМАЗа и автоконцерна из Белоруссии МАЗ намерены объединить свои компании в крупнейший международный холдинг РосБелавто.

4 декабря 2013
Все новости

Наши партнеры: