.
 

Новости

Caterpillar выводит на рынок новую серию сочлененных самосвалов

Последнее семейство большегрузных самосвалов C-Series от компании Caterpillar пополнилось новыми моделями: потребителю продемонстрированы машины 730 CE, 739С и 725C. Причем модель 730С JE оборудована устройством эжекторной разгрузки. Основными параметрами, которые характерны для новых машин, в компании отмечают их возросшую мощность, усовершенствованную систему трансмиссии и автоматики, контролирующей тягу, а также более высокий уровень комфорта для операторов.

Если говорить о модели С725, то следует указать на ее возможности по грузоподъемности в пределах почти 24 тонн и мощностью установленного силового агрегата в 234 кВт или 314 л.с.. Его старшие братья укомплектованы более мощными моторами Cat C13 ACERT соответственно мощностью в 274 кВт или 367 л.с.. Их грузоподъемность составляет 28 тонн.

Все машины адаптированы под экологическую обвязку для двигателей по европейским стандартам. Чистота выбросов отработанных продуктов дизельного топлива обеспечивается комбинацией сажевого фильтра с системой каталитического избирательного нейтрализатора выхлопного газа.

По заявлениям самой Cat мощность моделей серии 730 увеличилась более, чем на 15%, а 725-й на 4%. Трансмиссия имеет возможность переключения под нагрузкой шести передних и одной задней передач. Давление при переключении сцепления контролируется электронной системой, чем достигается большая плавность и равномерность.

В автомобили внедрена система, обеспечивающая постоянную скорость в движении и регулировку точек переключения в зависимости от текущих условий работы техники. Это позволило достичь экономии в расходе топлива. В самосвалах применен новый тормоз с использованием двигателя машины, который более эффективен и менее изнашивается в сравнении с предшествующими моделями.

Автомобили полноприводные с формулой работы 6 Х 6 и имеют блокируемый дифференциал. Новые крупные модели имеют автоматическую систему контроля тяги, работающую в зависимости от условий грунтов без необходимости управления оператором.

27 ноября 2013
Все новости

Наши партнеры: