.
 

Новости

Новые экскаваторы от Johne Deere

Еще в сентябре на российском рынке официально были представлены новые экскаваторы моделей Е240 LC и E210 LC от компании John Deere, разработка которых была выполнена специально под условия отечественного рынка. И вот 15 ноября российский представитель производителя провел официальную презентацию новых машин, которая прошла в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие представители более ста российских компаний, заинтересованных в строительной технике John Deere и журналисты центральных СМИ.

Итак, что представляет собой новая спецтехника? Эксплуатационная масса экскаваторов 26 и 23 тонны соответственно. Эти модели способны решать широкий спектр рабочих задач и могут быть использованы в гражданском и промышленном строительстве, при устройстве дорог, разработке карьеров, в портах и лесном хозяйстве.

На обоих моделях экскаваторов установлены уже известные дизельные агрегаты PowerTech имеющие уровень эмиссии Tier-2. Рабочая мощность моторов на E210 – 118 кВт или 158 л/с, на Е240 − 144 кВт или 193 л/с. Объем 4,5 и 6,8 литров соответственно.

В числе других особенностей машин необходимо отметить, что они оборудованы большим ковшом стандартного размера и имеют усиленные параметры мощности и уровня производительности гидравлических систем. Это позволяет получать более высокое усилие при отрыве грунта на максимальных глубинах его выемки.

Надежность машины гарантируется самим ее происхождением. Спецтехника была разработана в лабораториях John Deere на территории Соединенных Штатов, а производство организовано на базе заводов TEDA.

В ходе презентации посетителям был показан тест-драйв, где каждый желающий мог самостоятельно убедиться в преимуществах новых машин и лично опробовать управление экскаваторами.

Первые модели этой серии экскаваторов впервые были показаны в России еще в 2012 году, когда Johne Deere показал их прототипы на выставке СЕЕ-2012. В этом году компания сдержала свое обещание и официально представила на российском рынке полностью укомплектованные и готовые к эксплуатации машины. Дополнительно российскому потребителю были анонсированы новые модели погрузчиков.

22 ноября 2013
Все новости

Наши партнеры: