.
 

Новости

Прицепная техника: новый этап модернизации

Недавно завершился комплекс мероприятий, проводившихся на дочернем предприятии КАМАЗа (в Ставропольском крае). Результат этого: значительное повышение качества выпускаемой прицепной техники, что увеличит эффективность грузоперевозок. Открытое акционерное общество Автоприцеп-КАМАЗ осуществило ряд технологических изменений – с учетом пожеланий и замечаний, полученных от покупателей. В частности, была проведена модернизация конструкций самосвальных прицепов и полуприцепов с/х назначения: это не только позволит повысить их прочность, но и увеличит показатели объема перевозок грузов на двадцать процентов. Кроме того, осуществлена адаптация электрооборудования – применительно к дорогам с затрудненными условиями эксплуатации: например, фонари станут светодиодными.

Было уделено внимание и увеличению уровня безопасности транспортных средств: теперь на выпускаемой прицепной технике будет присутствовать специально сконструированная лента, которая очень эффективна в темное время суток. Кроме этого, в процессе изготовления прицепов будут применяться специальные материалы, которые увеличат грузоподъемность. Все эти меры будут способствовать улучшению эксплуатации техники, особенно – в регионах с преобладанием низких температур в осенне-зимний период.

Значительные изменения были осуществлены и в сфере нанесения защитного лакокрасочного покрытия прицепной техники. Теперь будут применяться двухслойные покрытия, состоящие из грунта и эмали. Такая система лакокрасочного покрытия имеет не только хорошие защитные свойства, но и повышенную прочность. Помимо этого, подготовка поверхности будет производиться с учетом новых достижений в сфере производственных технологий, которые вот уже несколько лет считаются одними из самых передовых.

Проведенные мероприятия, осуществленные ОАО Автоприцеп-КАМАЗ, позволили улучшить конструкции и технические характеристики самосвальных прицепов и полуприцепов – без какого-либо повышения цен.

20 ноября 2013
Все новости

Наши партнеры: