.
 

Новости

Новые дорожные катки от Caterpillar

Корпорация Cat Paving Products, известная под брендовым именем Caterpillar, анонсировала обновленные тротуарные катки из уже известной B-Series, существенно расширив ассортимент уплотнителей в сегменте легкой вибротехники для укладки асфальтовых покрытий. Всего в представленной новой линии от Caterpillar восемь новых моделей с рабочим диапазоном класса 1,8 – 5,0 тонн. Техническим предназначением новых машин является уплотнение асфальта при выполнении работ в условиях тесных городских улиц, узких тротуаров, дорожек и так далее.

Каток виброционный Caterpillar B-sesies На новых катках установлены дизельные моторы Cat С-2.2 и С-1.5. Машины, оборудованные этими агрегатами для использования в Америке, настроены под нормативы экологического стандарта качества Tier 4 Final. Для Европы и других регионов этот двигатель оборудован эмиссией по правилам сертификации Tier 4-Interim/Stage IIIA. Все двигатели имеют возможность большого диапазона переключения скоростных режимов и параметр ECO, с помощью которого значительно сокращается уровень шума при работе и топливная эффективность.

Новинки имеют вибрационную систему с возможностью выбора оператором частот для установки одиночной амплитуды. Как заявляют в Cat, подобное решение непосредственно влияет на снижение шумового уровня в работе, и одновременно на расширенную универсальность в применении этой техники на рабочих и строительных площадках. Машины оборудованы барабанами с несколько увеличенным диаметром, благодаря чему конечное качество асфальта многократно возрастает. Использование двух пар гладких укаточных задних шин на некоторых моделях усиливает сминающее воздействие и позволяет получать более ровное, уплотненное покрытие при проходе. Передние барабаны могут смещаться на несколько сантиметров в каждую из сторон: для обеспечения лучшего контроля оператором при уплотнениях асфальта при работе возле стен, бордюров и иных сооружений. Катки оборудованы опциональным балластом, расширяющим универсальные свойства машины и качественные характеристики параметров уплотнения.

19 ноября 2013
Все новости

Наши партнеры: