.
 

Новости

Компания Сaterpillar анонсировала выпуск улучшенных моделей экскаваторов

В компании Сaterpillar разработали и представили специально для российского рынка новые модели гидравлических экскаваторов с двигателями, оснащенными улучшенными модификациями топливных насосов, работающих в режиме высокого давления. Специально для российского потребителя компания поработала над изменениями в стандартных моделях своей техники. В первую очередь, изменения связаны с вынужденной необходимостью использования в нашей стране топлива, весьма далекого по своему качеству от принятых в Европе стандартов Евро-5 и Евро-3.

По результатам проведенного выборочного анализа топлива российского производства было выявлено превышение в нем примесей, имеющих размер твердых компонентов 4 микрона, превышающих европейские нормы в четыре и более раз. Чтобы обеспечить защиту от их воздействия, Caterpillar оборудовал серию D2 улучшенными топливными системами фильтров.

Техника для российского рынка также оснащена устройством для механического впрыска топливной смеси. Такое решение позволило снизить восприимчивость моторов к низкокачественному топливу и удешевить этим затраты на сервисное обслуживание.

В результате изменений достигнута более высокая топливная эффективность техники. Усовершенствованные экскаваторы серии D2 теперь могут разрабатывать в среднем на 4% больше грунта на единицу затраченного топлива, чем их предыдущие аналоги.

Обновленная серия экскаваторов моделей D2 (318D2 и 320D2) получила возможность работы в нескольких переключаемых режимах эксплуатации, позволяя выполнять операции в режиме повышенной мощности или в режиме экономичности, существенно снижая при этом расход топлива.

Что касается надежности и долговечности корпусов и рам машин, они полностью унаследованы от предыдущих моделей и также изготавливаются сварным методом на высокотехнологичном оборудовании роботами в автоматическом режиме. На всех средних и тяжелых экскаваторах рукояти и стрелы проходят дополнительную термообработку, что позволяет устанавливать на них ковши больших объемов за счет увеличенной надежности материала конструкций.

18 ноября 2013
Все новости

Наши партнеры: