.
 

Новости

Минпромторг говорит "Нет" старым грузовикам и и атобусам.

Министерство промышленности и торговли предлагает ограничить срок эксплуатации коммерческой техники. Эту инициативу представил первый заместитель министра промышленности и торговли Рахманов на завершившейся конференции КомАвто 2013, которая проходила в «Крокус Экспо» вс 10 по 14 сентября.

Тот факт, что заявление сделано на крупнейшем отраслевом мероприятии, говорит о серьезности этого предложения. По мнению специалистов Минпромторга предельный срок службы коммерческой техники может быть ограничен 7-10 годами, в зависимости от типа техники. В частности по словам Рахманова предельный срок "жизни" "Газели" составляет не более 7 лет.

Предложение Минпромторга получило положительную оценку в МВД, но получило неодобрительный отклик со стороны Минестерства транспорта РФ.

По мнению Рахманова, это предложение должно повысить безопасность дорожного движения, а так же заставит бизнес задуматься об обновлении своего автопарка.

По статистике Минпромторга доля грузовых автомобилей средней грузоподъемности возрастом более 10 лет составляет 52%, легких грузовиков 64%, магистральных грузовиков 76%, автобусов 57%.

16 сентября 2013
Все новости

Наши партнеры: