.
 

Новости

Новый двигатель Volvo стандарта Euro6

Компания Volvo Trucks представила публике новый двигатель соответствующий экологическим стандартам Euro6. первой ласточкой от именитого производителя стал 460-сильный двигатель D13. Это самый популярный двигатель в линейке Volvo, который устанавливается на 40% всех грузовиков концерна.

Глава подразделения планирования и развития двигателей Volvo Trucks Матс Франсен заявил - "Грузовик Volvo FH получил новый двигатель мощьностью 460 л/с, который удовлетворяет требованиям стандарта Euro 6. Это экономичный и экологичный двигатель для европейских дорог. Первые грузовики Volvo FH с новым двигателем поступять в продажу в начале лета 2013 года."

В Феврале 2012 года появилась возможность для производителей двигателей пройти сертификацию по новым стандартам Euro6. Высокий спрос на грузовики оборудованные в соответствии с новыми европейскими стандартами экологичности ожидается экспертами в 2014 году.

Обновить всю линейку двигателей в Volvo Trucks обещают до вступления новых требований в силу 1 января 2014 года.

Ldbufntkm Volvo D13 это рядный 6 цилиндровый двигатель, оборудованный системой дожигания выхлопа SCR. Ранее двигатель соответствовал стандартам Euro 5 и был оборудован системой рециркуляции выхлопа EGR и фильтром DRF. По сравнению с версией Euro5 новый двигатель выбрасывает окиси азота меньше на 80%.

Двигатель Volvo D13, соответствующий нормам Euro 6, основан на испытанном и проверенном двигателе Volvo, соответствующем стандарту Euro 5. Также как этот агрегат, новый двигатель представляет собой 6-цилиндровый рядный двигатель с насос-форсунками и системой каталитического дожигания выхлопа (SCR). В целях выполнения новых требований по токсичности применяется также система рециркуляции выхлопных газов (EGR) и фильтр твердых частиц (DRF), то есть те системы, которые компания Volvo Trucks уже применяет на протяжении нескольких лет в США и Японии. По сравнению с Euro 5 выбросы окиси азота были снижены на 77 процентов, а выбросы твердых частиц сокращены вдвое.

31 мая 2013
Все новости

Наши партнеры: