.
 

Новости

Komatsu представила первый в мире экскаватор на интеллектуальном управлении

Экскаватор Komatsu  PC210LCi-10
Ещё летом прошлого года компания Komatsu представила бульдозер D61i-23, лезвие которого управлялось автоматической системой. В этом году появилась новая разработка автопроизводителя - экскаватор со встроенной системой интеллектуального управления.

Машина, получившая индекс PC210LCi-10, оборудована функцией Intelligent Machine Control, за счёт которой увеличивается точность и повышается производительность. Оператору необходимо только следить за тем, как спецтехника передвигается, точность выполнения рабочих операций контролируется в автоматическом режиме.

Оператор получает возможность установить площадь поверхности, на которой будет выполняться работа. Установленные границы экскаватор не сможет преодолеть. Кроме этого, оператор задаёт глубину копания, а эффективность работы увеличится за счёт датчиков, контролирующих процесс.

Интеллектуальная система управления состоит из гирокомпаса, акселерометра, инерционно-измерительной конструкции и антенны, расположенной в поручнях и помогает определять координаты экскаватора.

Также машина оборудована камерами, выводящими 3D-изображение, на котором экскаватор отображается сверху. Картинка выводится на 12,1-дюймовый монитор.

Обеспечена новая спецтехника и технологией контроля его работы на расстоянии. Сведения отправляются по беспроводной связи на специализированный веб-ресурс и приложение, предназначенное для мобильных устройств.

1 декабря 2014
Все новости

Наши партнеры: