.
 

Новости

Michelin готова к выпуску безвоздушных шин для спецтехники

michelin tweel

Крупнейший производитель шин для автомобилей любого назначения компания Michelin сообщила о том, что к запуску в производство готовы безвоздушные шины Tweel, предназначенные для спецтехники. Инженеры компании занимаются разработкой этих моделей с 2005 года. Однако до настоящего время они не могли создать такой вариант шин, который оказался бы выгодным по себестоимости и полностью соответствовал требованиям, которые предъявляются производителями спецтехники к пневматическим шинам.

Совершенствование безвоздушных шин завершилось, и теперь Michelin планирует заняться строительством специального предприятия, на котором они будут выпускаться. Стоит отметить, что разработка не подходит для легковых автомобилей, хотя компания планирует продолжить работать и в этом направлении.

Предприятие, на котором будут производиться шины Tweel, построят в США, в городе Пидмонт, расположенном в штате Южная Каролина.

Первой спецтехникой, оснащённой такими колёсами, стали модели, выпускаемые компанией John Deere. Пока известно, что шины подходят для газонокосилок самоходного типа, имеющих нулевой радиус разворота, и вилочных погрузчиков.

Компания предложит три вида протекторов, которые будут соответствовать условиям работы спецтехники. Срок службы новых шин в три раза дольше, чем у традиционных моделей. Какой будет их стоимость, пока не сообщается.

24 ноября 2014
Все новости

Наши партнеры: