.
 

Новости

Автобусы Iveco Bus добрались до Бразилии

Концерн CNH Industrial продолжает расширять присутствие бренда Iveco Bus в разных частях света. На этой неделе стало известно, что автобусы производителя будут продаваться в Бразилии.

Iveco Bus - один из популярных брендов в Европе. Статистика говорит о том, что каждый пятый автобус сошёл с конвейеров CNH Industrial.

Автобусы Iveco Bus дебютировали на бразильском рынке во время выставки FetransRio 2014, на которой были представлены новые модели пассажирского транспорта. Специально для латиноамериканской страны концерн разработал шасси 170S28U, поскольку в Бразилии сейчас используется общественный транспорт, масса которого превышает 17 тонн. Новое шасси подходит и для городских, и для междугородных маршрутов. Собирать автобусы бренда планируют на бразильском заводе Iveco, расположенном в Сете Лагоас.

Также концерн планирует занять в Бразилии и нишу маршрутных такси, предлагая автобусы CityClass, полная масса которых не превышает восьми тонн. Как сообщило правительство страны, данную модель в перспективе планируется использовать в качестве школьного транспорта в небольших городах и посёлках.

Этот год стал достаточно успешным для бренда Iveco Bus и позволил укрепить его позиции на рынке за счёт участия и победы в тендерах. Так, газовые автобусы Iveco будут поставляться в Париж и Баку.

19 ноября 2014
Все новости

Наши партнеры: