.
 

Новости

John Deere усовершенствовал форвардер 1110E

John Deere 1100E

Представители компании John Deere сообщили о выходе обновлённой версии форвардера, известного под индексом 1100Е. Усовершенствованная модель отличается более высокими показателями маневренности и производительности, а также повышенным удобством процесса управления.

На форвардер установили мощную трансмиссию. Рабочий объём насоса и мотора хода были увеличены на 170 и 145 кубических сантиметров соответственно. Вместо семиплунжерного мотора хода, на форвардер установили девятиплунжерный, что в совокупности обеспечило спецавтомобилю уверенный старт при малых оборотах.

Также специалисты компании разработали новую конструкцию решётки, которая расположена в грузовом отсеке. За счёт этого повысилась обзорность и увеличилась до 4,5 квадратных метров площадь поперечного сечения отсека. К числу особенностей конструкции обновлённой модели можно отнести и систему интеллектуального управления установленного манипулятора. Данная опция позволяет в автоматическом режиме совместить движения таких элементов форвардера, как телескоп, рукоять и стрела. При этом у оператора появляется возможность осуществлять контроль движений на захвате груза и не производить дополнительных манипуляций.

В ходе испытаний интеллектуальная система управления манипулятором доказала повышение точности управления на три-десять процентов и снижение расхода топлива на девять процентов.

Сначала форвардер будет поставляться с фиксированной кабиной, но в следующем году на него установят поворотную кабину с возможностью её выравнивания.

20 октября 2014
Все новости

Наши партнеры: