.
 

Новости

Cummins представил последнее поколение двигателей для тяжёлой техники

В Европе состоялась премьера нового двигателя серии G от компании Cummins, который будет выпускаться под индексом ISG12. Объём шестицилиндрового рядного мотора составляет, в зависимости от модификации, 11 и 12 литров. Его можно установить на тяжёлую технику и автомобили специального назначения, вроде пожарных машин и автобусов.

Новый двигатель уже прошёл испытания, доказав свои преимущества. Первым грузовиком, оснащённым ISG12, стал Foton Daimler Auman GTL.

По словам исполнительного директора компании Бретта Мерритта, разработкой двигателя занимались инженеры из США совместно с глобальной командой, чтобы учесть потребности клиентов из всех регионов Земного шара. В результате получился двигатель, который можно в своей категории считать стандартом по весовым характеристикам, производительности и эффективности потребления топлива.

Оптимизировать вес двигателя, который составляет 860 килограммов, удалось за счёт использования композитных материалов при изготовлении крышки клапанов и масляного картера. При этом его мощность превышает пятьсот лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 2 300 Нм. По сравнению с аналогами, соотношение мощности и веса нового двигателя превышают средние показатели на 30 процентов.

Пока ISG12 соответствует стандартам Евро 3-5, однако совсем скоро эта модель двигателя будет усовершенствована до шестой версии стандарта выбросов.

11 октября 2014
Все новости

Наши партнеры: