.
 

Новости

Daimler Trucks показал, как будет выглядеть полностью автономный грузовик будущего

Грузовик будущего Daimler

В преддверии Международной выставки коммерческого автотранспорта, которая пройдёт в Ганновере, Daimler Trucks продемонстрировал, как будет выглядеть новинка компании, которую разрабатывает подразделение Shaping Future Transportation.

Первые подробности об этой разработке появились ещё в июле. Однако тогда автопроизводитель тщательно скрывал контуры грузовика будущего. Теперь же стало понятно, что компания решила отойти от традиционных форм.

По словам Вольфганга Бернхарда, главы Daimler Trucks, если технологии - это сердце нового грузовика, то дизайн - это его душа. Все функции грузового автомобиля будущего полностью интегрированы в его красивую упаковку.

Сердцем грузовика является система Highway Pilot, напоминающая автопилот в самолёте. Несмотря на то, что особой необходимости в автономной работе грузовика нет, она позволяет расширить функционал систем безопасности и помогает водителю взаимодействовать с другими транспортными средствами и дорогой.

Что касается кабины грузовика будущего, то при первом взгляде на неё кажется, будто она сделана из цельного куска и на ней нет ни одного шва. Даже фары на автомобиле отличаются от тех, что используются сейчас: в грузовик встроены светодиодные фонари, которые светятся сквозь краску разными цветами, в зависимости от того, какую операцию в данное время выполняет автомобиль.

Обсуждение на Facebook

25 сентября 2014
Все новости

Наши партнеры: