.
 

Новости

Китай поставит в США 200 электрогрузовиков JAC

Коммерческий легкий китайский грузовик JAC

В Китая начался выпуск грузовиков с электродвигателем. Производство полностью электрических моделей наладила компания JAC, специализирующаяся на коммерческих лёгких грузовиках.

Первые такие модели уже эксплуатируются в Чэнду и Шанхае. Их закупили городские власти. Кроме этого, две компании также решили перейти на использования электрогрузовиков.

Однако в массовое производство грузовые автомобили, работающие на электрической тяге, были отправлены после того, как из США поступил крупный заказ. В Северную Америку китайский автопроизводитель поставит двести таких моделей.

Наладить производство компании удалось достаточно быстро, поскольку на разработку новинки ушло немного времени. Электрогрузовик установили на платформу, которая уже использовалась в других моделях JAC, работавших на дизельном топливе.

Вместо топливного движка, на эту платформу установили электрические двигатели, аккумуляторы, редукторы и зарядные устройства. Кроме этого, инженеры компании разработали блок управления, который был позаимствован у моделей легковых электромобилей.

В заключение отметим, что на новых электрических моделях коммерческих грузовиков также установили электрокондиционеры, отличающиеся высокой производительностью и экономящие энергию, и электроусилитель руля.

21 сентября 2014
Все новости

Наши партнеры: