.
 

Новости

Daimler Trucks North America отметил выпуск 3-миллионного грузовика

Компания Daimler Trucks North America на прошлой неделе отметила очередной рекорд. За время своей работы автопроизводитель выпустил трёхмиллионный грузовой автомобиль в Северной Америке.

Автомобилем-юбиляром стал грузовик Freightliner Cascadia Evolution, который был доставлен заказчику - компании Schneider Green Bay, одному из крупнейших грузоперевозчиков, представительства которого открыты в разных странах мира. Трёхмиллионный автомобиль сошёл с конвейеров завода, расположенного в Кливленде.

Компания Daimler Trucks North America производит более 140 тысяч коммерческих автомобилей каждый год. Производственные мощности автопроизводителя находятся как в США, так и в Мексике.

Кроме того, что Freightliner Cascadia Evolution стал трёхмиллионным по счёту, он является ещё и первым грузовиком, оборудованным новой интегрированной трансмиссией 6x2 Detroit. Эта система состоит из двигателя Detroit DD15 и коробки передач Detroit DT12.

Производство нового пакета трансмиссий в полном объёме будет запущено только в январе следующего года, поэтому компания Schneider стала первым покупателем нового грузового автомобиля.

Как отметил Роб Рейх, возглавляющий компанию Schneider, для Daimler выпуск трёхмиллионного автомобиля - это значительная веха и настоящий подвиг. "В нашем автопарке свыше 25 тысяч грузовиков Freightliner, которые мы используем на протяжении многих лет. Для нас очень важно, что наше сотрудничество с Daimler ознаменовалось таким важным событием", - сказал представитель компании.

1 сентября 2014
Все новости

Наши партнеры: