.
 

Новости

Mitsubishi Fuso разработала для грузовиков Canter систему остановки двигателя

Кабина Mitsubishi Fuso

Компания Mitsubishi Fuso Truck сообщила о разработке системы Idle Limit, которая может быть установлена на любую модель грузовика Fuso Canter 2012-2015 года. Систему можно активировать как на предприятиях компании, так и в дилерских центрах.

Специалисты могут запрограммировать грузовик на выключение двигателя через три, пять или десять минут простоя. Поскольку для нормальной работы новой системы будут использоваться существующие механизмы включения/выключения двигателя и уже установленные в автомобили датчики, никакого дополнительного оборудования не потребуется.

Главный исполнительный директор и президент американского подразделения компании Тодд Блум отметил, что в США всё больше штатов принимают законы, ограничивающие время простоя грузовых автомобилей с включенным двигателем. Это негативно отражается на владельцах моделей средней грузоподъёмности. "Опция ILS обеспечит владельцев грузовиков Fuso, работающих в штатах, принявших запрет, простым решением. Другие автотранспортные компании также могут быть заинтересованы в установке данной системы, так как она позволит снизить расходы на топливо. Это важно для обеспечения низкой себестоимости грузовиков Canter серии FE/FG," - отметил представитель компании Mitsubishi Fuso Truck.

ILS не будет отключать двигатель, если водитель установит один из режимов ожидания, для которых необходимо, чтобы двигатель работал постоянно. Но если ни один из режимов не был выбран, то система заглушит двигатель по истечение заданного времени.

28 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: