.
 

Новости

Komatsu модернизировала фронтальный погрузчик WA200-7

Фронтальный погрузчик Komatsu W200

Модернизированный погрузчик заменит технику прошлого поколения WA200-6 и 200PZ-6. Он отличается от своих собратьев более высокими показателями производительности и топливной экономичности.

Экономия топлива достигнута за счёт установки дизельного мотора SAA4D107E-2, который сертифицирован по экологическому стандарту Tier IV (Interim). Особенностью погрузчика станет также то, что его дизель будет управляться инновационной системой, получившей название Smart Loader Logic.

За счёт этой системы погрузчик будет экономить три процента топлива, поскольку именно SLL следит за показателями нагрузки и на основании их меняет крутящий момент. Наряду с этим силовой агрегат обеспечили мощной системой охлаждения. Радиатор вентилирует устройство с реверсом и более широким шагом лопастей.

Среди отличий обновлённой модели от предшествующих версий нужно отметить и гидростатическую трансмиссию, в которой была увеличена ёмкость гидронасоса. Благодаря этому снизилась нагрузка на трансмиссию во время торможения.

За счёт более совершенного контроля тяги водитель сможет настраивать скорость движения в расширенном диапазоне, который варьируется от 5 до 14 километров в час.

Производительность колёсного погрузчика стала выше, так как он оборудован системой подъёма, имеющей Z-образную форму. Она увеличивает рабочие параметры высоты, грузоподъёмности и усилия на кромке ковша.

Позаботились разработчики и о комфорте водителя. Komatsu WA200-7 оборудован лобовым стеклом, нижняя кромка которого снижена, а наклон оптимизирован. Также в кабине есть консоль с более широким функционалом и джойстиком.

22 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: