.
 

Новости

Mitsubishi Fuso FE130 будет выпускаться с лёгким кузовом-фургоном

 Mitsubishi Fuso

Представители американского подразделения компании Mitsubishi Fuso Truck сообщили о том, что среднетоннажный грузовик FE130, вес которого составляет 13,200 фунтов, в 2015 году будет выпускаться с лёгким кузовом-фургоном, изготовленным из FiberPanel.

Лёгкий прочный каркас Canter FE130 третьего поколения повышает полезную нагрузку кузова до 7975 фунтов, что на 700 фунтов больше по сравнению с грузовиком Canter FE125 2014 года выпуска и на 1308 фунтов больше, чем у основного конкурента. Облегчённый кузов повышает грузоподъёмность грузовика на 1000 фунтов по сравнению с предшествующими моделями и на 1600 фунтов - по сравнению с основным конкурентом.

14-футовый кузов из FiberPanel с задними дверями из композитных материалов весит на 288 фунтов меньше, чем такой же по ширине фургон, изготовленный из стекловолокна и фанеры. Снижение веса позволяет увеличить полезную нагрузку на грузовой автомобиль. А за счёт того, что материал имеет конструкцию в форме сот, существенно повышается прочность и долговечность кузова-фургона.

Облегчённый кузов решает главную задачу, которую ставит перед собой производитель, - снижает стоимость эксплуатации среднетоннажных грузовиков. За счёт повышения грузоподъёмности владельцы Canter FE130 смогут за один раз перевозить гораздо больше грузов, чем на грузовиках с кузовом, изготовленным из более тяжёлых материалов. За счёт этого снизятся транспортные расходы.

Производитель планирует выпускать кузова-фургоны из FiberPanel разных типоразмеров (12, 14 и 16 футов по длине).

20 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: