.
 

Новости

Cummins Turbo Diesel соответствуют стандарту LEV III

Компания Cummins сообщила о том, что Калифорнийский экологический совет сертифицировал турбо-дизель 6.7L на соответствие стандарту двигателей с пониженным уровнем выбросов LEV III.

Новый стандарт LEV III распространяется на грузовые автомобили весом более шести тонн.

Cummins 6.7L Turbo Diesel входит в линейку Ram Heavy-Duty, которую выпускает компания. Это один из самых первых дизельных двигателей, предназначенных для среднетоннажных грузовиков, вес которых варьируется от 3,8 до 6 тонн. Эти грузовые автомобили к 2015 году должны соответствовать новому стандарту LEV III.

"Разработчики Cummins сумели усовершенствовать двигатель, не изменив его аппаратную часть", - отметил Джефф Колдуэлл, генеральный менеджер отдела среднетоннажных грузовых автомобилей.

В LEV III были объединены показатели уровня содержания оксидов азота и неметановых органических газов в единый стандарт NOx+NMOG. Кроме этого, был увеличен срок эксплуатации двигателей до 150 тысяч километров без контроля системы выбросов. Этот стандарт также вводит более жёсткие требования к среднетоннажным грузовым автомобилям, которые будут выпускаться с 2015 по 2022 годы. Повышенные требования, предъявляемые к двигателям в рамках стандарта LEV III, были приняты в январе 2012 года.

В заключение напомним, что компания Cummins начала поставлять дизельные двигатели для автомобилей Крайслер в 1988 году. За последние четверть века производитель отгрузил более двух миллионов двигателей, что говорит о качестве выпускаемых моторов.

18 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: