.
 

Новости

В Канзасе презентовали терминальный электрогрузовик Orange T-Series

Терминальный тягач
Компании ITS Technologies & Logistics и Orange EV презентовали в Канзасе терминальные грузовики на электрической тяге.

Как заявил вице-президент компании ITS Technologies & Logistics, занимающейся интермодальными перевозками, Рон Тиг, терминальные грузовики имеют решающее значение для оказания услуг, которые компания предоставляет клиентам, использующим разный транспорт, включая железнодорожные перевозки, для транспортировки сложных и негабаритных грузов. Терминальные грузовики должны работать в течение продолжительного времени. Зачастую они работают 24 часа в сутки семь дней в неделю в тяжёлых условиях.

Логистической компании нужно было убедиться в том, что электрогрузовики смогут выполнить всю работу, не прерываясь на подзарядку. Оказалось, что грузовики Orange EV Т-серии обладают высокими показателями работоспособности.

Во время испытаний электрогрузовик последовательно транспортировал более 36 тонн грузов со скоростью девять метров в секунду. За две недели тягач перевёз более четырёхсот негабаритных грузов. Его аккумулятора, мощность которого составляет 160 киловатт в час, хватает на десять часов работы без подзарядки.

Обе компании уверены, что за электромобилями будущее, так как они обладают массой преимуществ с точки зрения экономики, экологии и удовлетворения потребностей организаций, занимающихся перевозкой грузов. Со своей стороны водители отметили, что электрогрузовики более тихие, они обладают низким уровнем вибрации, а обучение вождению не отнимает много времени.

16 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: