.
 

Новости

Выпущен Mercedes-Benz Antos 1824L полностью безопасный для пешеходов

Mercedes-Benz Antos 1824L

Борис Джонсон, мэр столицы Великобритании, на этой неделе представил широкой общественности совместную разработку двух предприятий: Solomon и Mercedes Benz, - самый безопасный для горожан грузовой автомобиль. Эта разработка была названа уникальной, поскольку по сравнению с другими грузовиками эта модель отличается большей безопасностью как для пешеходов, так и для велосипедистов и сможет существенно улучшить ситуацию на городских улицах.

Интересно, что Mercedes-Benz Antos 1824L, предназначенный для транспортировки грузов, уже активно используется в обслуживании сети магазинов Sainsbury’s. На этом грузовике установлен мощный двигатель на 240 л.с..

Чтобы повысить безопасность пешеходов, его оборудовали многочисленными сенсорами. Они помогают водителю быстрее реагировать на появление человека вблизи грузового автомобиля. Также с их помощью водитель знает, есть ли люди в "мёртвой" зоне. Высокую обзорность обеспечивает высокотехнологичная видеосистема, которая установлена в кабине.

Защита пешеходов и велосипедистов обеспечивается и с помощью дополнительных элементов, закреплённых на грузовике. Так, чтобы исключить попадание пешехода под колёса, на экспериментальную модель установили пластиковые юбки. В ночное время их тоже будет видно, потому что их окрасили специальной краской, отражающей свет.

Для обеспечения безопасности при проведении погрузки и разгрузки грузовика его оборудовали звуковой сигнализацией. Эта система начинает работать, когда гидроборт меняет своё положение.

13 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: