.
 

Новости

Американцы предпочитают экономичные грузовики

Tyrano - тягач на водородный топливных элементах
Результаты недавно проведённого в США опроса свидетельствуют о том, что большинство американцев настаивает на том, чтобы производители грузового транспорта выпускали большегрузные автомобили с повышенной топливной эффективностью.

Опрос проводила Американская федерация потребителей, представляющая порядка трёхсот некоммерческих организаций по защите прав потребителя. За топливную экономичность высказалось 74 процента респондентов, тогда как существующие стандарты поддержало только 25 процентов опрошенных. Один процент американцев нейтрально относится к данному вопросу.

При этом в ходе опроса выяснилось, что лишь 56 процентов американцев знают, каким образом отражается на их кошельках неэкономное расходование топлива большегрузными автомобилями. По данным статистики, ежегодно каждая американская семья тратит более одной тысячи долларов на то, чтобы при покупке потребительских товаров и оплате ряда услуг покрыть расходы на заправку тяжёлых грузовиков.

Если на 50 процентов увеличить топливную эффективность, то в среднем каждая семья будет экономить 250 долларов в год.

Этот опрос, в котором приняли участие более тысячи американцев, проводился в связи с тем, что политики планируют рассмотреть проблему повышения топливной эффективности лишь в 2019 году. Его результаты планируется направить в конгресс, даже несмотря на то, что повышение топливной эффективности может негативно отразиться на небольших компаниях, которые просто не могут себе позволить закупить грузовики по более высокой цене.

11 августа 2014
Все новости

Наши партнеры: