.
 

Новости

Премьеры на отраслевой выставке IAA Commercial Vehicles 2014 в Германии.

С 25 сентября по 2 октября 2014 в выставочном центре Hannover Messe (Ганновер, Германия) пройдет ежегодная отраслевая выставка. Традиционно на выставке будут представлены новейшие образцы грузовой техники, а так же транспортные и логистические решения. Список участников выставки будет известен в августе, но уже сейчас есть информация о некоторых новинках, которые будут представлены осенью.

Тягач MAN TGX D38

Новый седельный тягач MAN прежде всего будет интересен своим двигателем, обладающим выдающимися характеристиками. Инженеры концерна MAN представят 15 литровый битурбо дизель максимальной мощностью 640 л.с. Двухступенчатый турбо наддув позволяет получить максимальный крутящий момент в 3000 Нм уже при 930 об/мин. Так же силовая установка использует новейшую систему охлаждения Top-down и систему впрыска Common-Rail с повышенным значением давления впрыска в 2.5 тысяч бар.

Среди прочих новинок магистрального тягача присутствует система круиз-контроля работающая в паре с GPS.

MAN TGX D38

Автобус Solaris Urbino

Solaris пока держит техническую информацию о новом автобусе в секрете, но в сеть все-же попали кое-какие подробности. Корпус автобуса выполнен из нержавеющей стали, на новом облегченном каркасе, что должно положительно сказаться на экономичности. Междугородний автобус будет доступен в двух вариантах - одиночная и сочлененная версии. Большое внимание инженеры компании уделили компоновке моторного отсека, что должно положительно сказаться на ремонтопригодности двигателя.

Что касается двигателя, то будут доступны два агрегата - бензиновый Евро-6 и двигатель работающий на газе. Ходят слухи что можно будет заказать и дизель-электрическую гибридную силовую установку. Головная оптика и освещение салона будет выполнено с использованием светодиодов.

Достоверных фотографий новинки от Solaris в прессу пока не поступало.

Van Hool Bus

Новый бюджетный вариант автобуса Van Hool будет представлен на предстоящей выставке в Германии. Технический подробностей пока немного. Известно, что автобус будет иметь индекс EX, собираться в Македонии и будет похож на основную модель Van Hool TX. Удешевление затрат на производство связанное с более дешевой рабочей силой в Македонии, по словам представителей компании, положительно скажется на конечной цене автобуса.
автобус Van Hool TX

31 июля 2014
Все новости

Наши партнеры: