.
 

Новости

В Мексике началось производство среднетоннажного грузовика Peterbilt 220

 Peterbilt 220

Первый среднетоннажный грузовик Peterbilt 220 сошёл с конвейера завода, расположенного в городе Мехикали (Мексика). Грузовик класса 6 и 7 не так давно был представлен на выставке Mid-America Trucking Show.

Новая модель оснащается двигателем PACCAR PX-7, мощность которого составляет 260 л.с., а крутящий момент - 520 Hm. Мотор работает совместно со стандартной АКП Allison с кнопочным переключателем скоростей.

По словам производителя, интерьер салона был спроектирован таким образом, чтобы водитель почувствовал себя в полной безопасности и мог повысить производительность за счёт более комфортных условий. В этом ему помогут новая изогнутая панель со всеми необходимыми функциями, легко читаемые приборы и интерактивный пятидюймовый цветной дисплей, на котором отражается полная информация о производительности автомобиля и водителя.

Эргономика стала основным акцентом во время проектирования интерьера, поэтому рабочие приборы находятся под рукой у водителя. К тому же они логично скомпонованы и облегчают управление грузовиком.

Также разработчики оборудовали кабину нового грузовика множеством отделений, которые расположены в дверных панелях, вдоль задней стены и на приборной панели. В этих отсеках, которые находятся рядом с водителем, можно хранить документы и прочие необходимые предметы.

Кроме этого, грузовик Peterbilt 220 оборудован электрическими стеклоподъёмниками и зеркалами, кондиционером и удобным водительским сиденьем. В кабине при необходимости могут разместиться три человека (вместе с водителем).

Грузовик оснащён бампером, изготовленным из оцинкованной стали. Радиатор машины надёжно защищён, как и фары. Чтобы улучшить видимость при вождении в неблагоприятных условиях, в бампер интегрированы противотуманные фары.

21 июля 2014
Все новости

Наши партнеры: