.
 

Новости

Komatsu представила модификацию фронтального погрузчика для переработки твёрдых отходов

Фронтальный погрузчик Komatsu WA380-7

Новая модель фронтального погрузчика, выпущенная компанией Komatsu под индексом WA380-7, была адаптирована для работы в сегменте переработки твёрдых бытовых и промышленных отходов.

Погрузчик WA380-7 планируется выпускать с разной эксплуатационной массой, которая может варьироваться от 18,7 до 19,5 тонн. На машины установлен ковш объёмом шесть кубических метров. Она оснащена четырёхступенчатой АКП.

Чтобы обеспечить погрузчик дополнительной эффективностью на средней скорости, равной шесть километров в час, при использовании второй, третьей и четвёртой передачи, инженеры компании установили на машину блокирующий гидротрансформатор. Кроме этого, обновилась и кабина модифицированной модели. В частности, уровень внешнего шума теперь не превышает 68 Дб.

Поработали в компании и над различными проблемами технического обслуживания погрузчика. Большая часть внедрённых инженерных решений направлена на то, чтобы существенно снизить вероятность поломки компонентов и узлов и обеспечить удобный доступ к каждому из них. Например, погрузчик обеспечили фильтрацией воздуха, предотвращающей засорение радиатора.

Для ускорения техобслуживания и очистки в машину установлен вентилятор, способный менять направления потока. Две зоны: рабочая и находящаяся под погрузчиком, - обеспечены подсветкой, что делает ремонт более комфортным. Гидравлические элементы защищены резиновыми протекторами. В свою очередь фары с прожекторами имеют специальный защитный экран.

Модифицированный фронтальный погрузчик WA380-7 полностью соответствует эконормам, так как он оборудован специальным фильтром Diesel Particulate, позволяющим не прерывать работу, чтобы прошла регенерация без обязательного воспламенения во внутренней части элемента. Благодаря этому погрузчик можно использовать на огнеопасных объектах.

18 июля 2014
Все новости

Наши партнеры: