.
 

Новости

Команда Scania на ЧМ по футболу в Бразилии

Шведский автопроизводитель Scania принимает активное участие в чемпионате мира по футболу в Бразилии: он помогает осуществлять пассажирские перевозки в Рио-де-Жанейро.

Sсania заключила партнерское соглашение с главным автоперевозчиком игр, компанией Infraero, о предоставлении трех пассажирских автобусов. Они доставляют участников и зрителей чемпионата до аэропорта Галеан, расположенного в 20 км от центра Рио-де-Жанейро.

Для осуществления перевозок были выбраны три модели городских автобусов на базе шасси 15 м: Sсania K 250 4x2 (250 л.с.), K 310 6x2*4 (310 л.с.) и K 270 6x2*4 (270 л.с.). Все они обладают повышенной маневренностью (за счет дополнительной направляющей оси), имеют низкий пол и способны вместить до 100 человек. Но если первые две модели оснащены традиционными дизельными силовыми агрегатами, то автобус K 270 6x2*4 можно назвать эксклюзивным: он работает на экологически чистом возобновляемом топливе – этаноле.

Данная модель была создана специально для Латинской Америки. Инновационные технологии, использованные в создании этанолового двигателя, позволяют снизить уровень выброса углекислого газа на 90% (в сравнении с типовым дизелем). Поставки топлива осуществляются нефтегазовой компанией Shell.

Заблаговременно до старта ЧМ-2014 все автобусы подверглись весьма серьезным испытаниям. По словам экспертов, экологичная новинка от Scania с честью выдержала все тестовые задания. Довольны эксперты и тем, как уверенно автобус справляется со своими задачами в реальных условиях эксплуатации. Да и самим пассажирам, прибывающим в Рио, он пришелся по душе: его яркая желто-зеленая расцветка с изображением бразильской столицы и других городов позволяет им сразу же окунуться в незабываемую атмосферу футбольного праздника.

2 июля 2014
Все новости

Наши партнеры: