.
 

Новости

В Caterpillar разработали новый бульдозер Cat D6K2

бульдозер Cat D6K2

Американская компания Caterpillar представила новую версию бульдозера Cat D6K2. Модель имеет усовершенствованный дизельный двигатель, который соответствует стандарту Tier 3 и предназначена для работы в странах с низкими требованиями к экологическим показателям спецтехники. Производитель собирается реализовывать ее на рынках Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и СНГ.

Концепция Cat D6K2 была разработана в качестве замены морально устаревшего бульдозера D6K. Новая версия оснащена 97 кВт дизельным двигателем с турбонаддувом и системой распределения и подачи топлива с высоким качеством фильтрации. Среди прочих нововведений следует отметить усиленные гусеницы, оснащенные дополнительными опорными и поддерживающими катками, а также просторную эргономичную кабину. Ходовая часть бульдозера представлена в нескольких вариантах: с удлиненной гусеничной лентой (XL) и широкими башмаками (LGP), за счет использования которых снижается давление на почву.

Функция экорежима доступна в Cat D6K2 и на передних, и на реверсных передачах. Как и задумал разработчик, это способствует снижению расхода дизтоплива более чем на 18% по сравнению с характеристиками базовой модели. Производитель увеличил отвал этого бульдозера, благодаря чему на 8% возросла общая производительность. Кроме того, был значительно уменьшен процент пробуксовок при максимальной загрузке техники.

Функционал Cat D6K2 пополнился опцией Stable Blade Control. Благодаря ей снижается утомляемость оператора, в частности, при проведении планировочных работ высокой точности. Наконец, конструкторы Caterpillar оснастили бульдозер управлением отвалом AccuGrade. Эта система избавляет от необходимости проведения геодезических изысканий и значительно упрощает работы по финишному разравниванию почвы.

1 июля 2014
Все новости

Наши партнеры: