.
 

Новости

Navistar начал выпускать тягачи с 10-ступенчатым автоматом

Тягач International ProStar

Тягачи International ProStar, предназначенные для региональных и магистральных перевозок в Северной Америке и Канаде, будут комплектоваться дизелем MaxxForce 13, работающим в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач Eaton Fuller.

Экономия топлива в новом силовом агрегате была улучшена на пять процентов, по сравнению с аналогичным двигателем и десятиступенчатой механикой, установленной на тягачи этой модели, выпущенные в 2011 году.

Билл Кожек, глава североамериканского подразделения компании Navistar, отметил, что повышение доступности автоматических трансмиссий поможет сократить разницу в вождении между опытными и неопытными водителями.

Среди дополнительных преимуществ, которые предоставит сочетание 13-литрового двигателя с автоматической коробкой переключения передач, также можно назвать оптимизацию взаимодействия двигателя и трансмиссии, интеллектуальное переключение скоростей и функцию Downspeeding, позволяющую переключить двигатель на более низкие обороты, чтобы использовалось меньше топлива без ущерба для его производительности.

Автоматические трансмиссии получили широкое распространение. В настоящее время в Северной Америке автоматика занимает 30 процентов рынка, и этот тренд продолжает расти.

Мощность установленного на тягачи двигателя MaxxForce 13, работающего в комбинации с Eaton Fuller, составляет 450 лошадиных сил, а крутящий момент варьируется от 1550 до 1750 Hm.

Линейка компании, в которую входят полностью автоматические и автоматизированные механические коробки переключения передач, наряду с уже упомянутой моделью также включает Eaton Cummins Smart Advantage, работающую совместно с дизелем ISX15, а также трансмиссии Eaton UltraShiftPlus и Allison TC10.

27 июня 2014
Все новости

Наши партнеры: