.
 

Новости

Hyundai начал выпуск тяжёлых грузовиков в Китае

Hyundai Xcient

Компания Hyundai Motor намерена составить конкуренцию таким производителям спецтехники, как Volvo и MAN, которые являются лидерами на китайском рынке. Чтобы быть максимально конкурентоспособным, автопроизводитель намерен производить тяжёлые грузовики на заводах в Китае.

В качестве партнёра была выбрана компания Sichuan Nanjun Automobile Group. Именно этой организации в настоящее время принадлежит пятьдесят процентов акций завода, который был построен в городе Цыюнь два года назад.

Появлению в Китае предприятия, выпускающего грузовики Hyundai, также способствовала политика этого государства. В ближайшем будущем спрос на спецтехнику и тяжёлые грузовые автомобили в стране существенно вырастет. В настоящее время в Китае взят курс на продолжение урбанизации. Это означает лишь то, что страна будет развиваться ускоренными темпами. Первой моделью, которую автопроизводитель выпустил на китайском заводе, стала машина Chuanghu. Основой этого грузовика стал тягач Hyundai Xcient. Это совершенно новая модель, которая была представлена относительно недавно. Компания Hyundai представила этот грузовик на пекинском автосалоне, который проходил два месяца назад.

Грузовик обладает следующими характеристиками. Объём двигателя составляет 12,7 литра, что на три литра больше, чем у тяжёлых моделей, выпускаемых в Китае. Мощность двигателя в зависимости от модификации варьируется от 380 до 520 лошадиных сил. По словам представителей компании, именно эти характеристики привлекут покупателей к новинке, которая будет выпускаться на китайском заводе.

Без учёта тяжёлых грузовиков, производство которых только началось, новый завод выпускает 150 тысяч грузовиков и десять тысяч автобусов ежегодно. В течение последних двух лет на этом заводе также выпускались малотоннажные грузовые автомобили.

16 июня 2014
Все новости

Наши партнеры: