.
 

Новости

Экскаваторы Volvo будут оснащаться высокоманевренными ковшами

Компания Volvo Construction Equipment представила свою новую разработку - высокоманевренные ковши, которые существенно повысят производительность и функциональность всех выпускаемых производителем экскаваторов. Повысить данные показатели позволяет сочетание симметричных гидрозамков и наклонно-поворотных механизмов Steelwrist.

Новые ковши для экскаваторов устойчивы к износу и надёжны. Производительность увеличивается также за счёт формы данного инструмента. Снизить сопротивление и облегчить процесс копания позволяет прогрессивный радиус. Благодаря удлинённому днищу происходит экономия топлива, так как ковш легче наполнить, а плоская верхняя часть поддерживает вырывное усилие.

Даже зубья ковша способны справиться с самыми высокими нагрузками. Этого позволяет добиться идеальное сопряжение, существующее между зубьями и адаптером. Изначально конструкция настолько прочна, что позволяет использовать ковш в течение продолжительного времени и экономить как на запасных частях, так и на техническом обслуживании.

Однако рано или поздно зубья навесного инструмента всё же придётся менять. Но эту задачу упростит то, что Volvo выпускает систему зубьев с вертикальным запирающим устройством. Поэтому ремонт не займёт много времени и будет максимально простым.

В дополнение к своей новой разработке компания предлагает и широкий набор сменных деталей, в число которых входят сегменты, адаптеры, угловые и боковые накладки.

В заключение отметим, что на сегодняшний день только компания Volvo оснащает ещё на заводе колёсные и гусеничные экскаваторы наклонно-поворотными механизмами. Производитель разработал систему замка, полностью устраняющую возможность падения ковша, если он не полностью был зафиксирован. О том, что ковш встал правильно, оператора оповещает зелёный индикатор.

13 июня 2014
Все новости

Наши партнеры: