.
 

Новости

John Deere: Эндрю Кристофер ответил на вопросы российских журналистов

Эндрю Кристофер - Глава российского представительства John Deere

Глава российского представительства John Deere Эндрю Кристофер встретился с представителями российской прессы за завтраком без галстуков, прошедшим в рамках выставки "Строительная техника и технологии". Журналисты задали много вопросов, касающихся деятельности компании и прогнозов развития рынка спецтехники в России и мире.

Прежде всего, представителей прессы интересовало, какие новые разработки были представлены в этот раз на выставке. Эндрю Кристофер рассказал, что в этом году в России компания представила три новинки. Ими стали фронтальный погрузчик 844-II и два погрузчика с бортовым поворотом 318Е и 326Е.

Однако глава российского представительства отметил, что компания стремится к тому, чтобы эксплуатация спецтехники была менее дорогой, так как зачастую затраты на содержание парка спецтехники оказываются в несколько раз дороже, чем её реальная стоимость. С этой целью в John Deere разработали комплексные услуги, получившие название WorkSight и Ultimate Uptime. С их помощью можно существенно повысить производительность машин и сократить расходы на их эксплуатацию.

Также Эндрю Кристофер отметил, что в компании довольны результатами развития бюджетного сегмента. К числу таких машин относится фронтальный погрузчик WL56, представленный в прошлом году. John Deere планирует пополнить линейку бюджетной техники, но пока держит в секрете следующую модель.

Что касается прогнозов развития рынка спецтехники, то они, по мнению Эндрю Кристофера, не радуют. Эксперт отметил, что темпы роста рынка, по сравнению с теми, что наблюдались в течение последних трёх лет, уменьшились. К лету производители отметили проседание рынка на 20 процентов. Остаётся надеяться лишь на то, что к концу этого года ситуация скорректируется, а падение спроса не превысит десяти процентов по отношению к прошлогодним результатам.

9 июня 2014
Все новости

Наши партнеры: