.
 

Новости

Mercedes-Benz представил на выставке СТТ-2014 самосвал Western Star 6900XD

Mercedes-Benz Western Star 6900XD

На выставке "Строительная Техника и Технологии", которая проходит в Москве с 3 по 7 июня, компания Mercedes-Benz Trucks представила свою последнюю разработку - трёхосный самосвал Western Star 6900XD. Грузоподъёмность этой модели достигает сорока тонн. Самосвал относится к спецтехнике, имеющей колёсную формулу шесть на четыре.

На Western Star 6900XD, по словам производителя, можно установить кузовы разных типоразмеров с вместимостью от 18 до 50 кубометров. Это означает, что самосвал можно использовать и в перевозке скальных пород, и в угледобывающей отрасли.

Модель агрегатирована шестицилиндровым Detroit Diesel из 60 серии. Рабочий объём двигателя составляет 14 литров, что позволяет при 1 800 оборотах в минуту выдавать мощность в пятьсот лошадиных сил или 370 киловатт. Дизель соответствует стандарту Tier 3.

В паре с двигателем работает шестиступенчатая автоматическая коробка Allison 4500 RDS, имеющая функцию блокировки на передних передачах. Стандартная модификация Western Star 6900XD укомплектована горным тормозом компрессионного типа Jacobs, а также блокировочным механизмом дифференциала, расположенного на задних мостах.

Также стоит отметить, что конструкция ведущих мостов самосвала была усилена. Они оборудованы планетарными редукторами выносного типа и плавающими полуосями, а также имеют двускатную ошиновку.

Кабина Western Star 6900XD изготавливается из оцинкованной стали устойчивой к коррозии. Базовая комплектация предполагает установку отопительной системы, кондиционера и подогрева лобового стекла.

Компания также предложила модификацию самосвала для работы в зимнее время. В неё включены такие элементы, как подогрев зеркал заднего вида и клапана ресивера, четыре аккумуляторные батареи, имеющие повышенную ёмкость, охлаждающая жидкость, которая замерзает лишь при температуре -50 градусов Цельсия, сепаратор топлива с подогревом, силиконовые патрубки для всех систем и подогреватель охлаждающей жидкости, который начинает работать перед запуском двигателя.

6 июня 2014
Все новости

Наши партнеры: