.
 

Новости

В Бразилии появятся грузовики Volkswagen для ВС

Volkswagen Worker 6х4

Бразилия станет первой страной мира, в которой будут использованы концептуальные грузовики Volkswagen Worker 6х4 и 4х4 для Вооруженных Сил.

Один из заводов, специализирующихся на выпуске автомобилей такого класса, находится в Резенди, небольшом городке Бразилии. Уже в ближайшем году будет выпущено более 100 000 автомобилей грузового класса. Выпускаться будут не только грузовики Volkswagen, но и автомобили MAN.

Торговая марка имеет название VW Constellation. Поскольку этот грузовик является машиной тактического назначения, автопарк ВС страны существенно обновится и будет более надежным.

Вообще в Бразилии марка Volkswagen и без того является самой популярной. Именно в этой стране впервые выпустили на арену Volkswagen Golf, а знаменитые автомобили Pointer есть у многих. Бразильцы, как люди рачительные, предпочитают грузовые фургоны, поэтому грузовая техника здесь в почете.

В Европе к тягачам Volkswagen относятся с заметной прохладой, но именно бразильцы изменили представление о марке, предъявив миру прямые доказательства износоустойчивости тягловой техники.

Volkswagen Constellation будет первым военным грузовым автомобилем, который легко сможет транспортировать 10 000 кг грузов по прямой и пересеченной местности. Двигатель автомобиля составляет 315 л.с., чего вполне достаточно, чтобы двигаться с места даже с очень тяжелым грузом и при этом не сбавлять скорости на ровной трассе. Колеса 6*6 делают автомобиль проходимым и маневренным, брезентовый настил убережет грузы от влаги и солнца, внешних загрязнений.

Бразилия намеревается экспортировать грузовики в страны Латинской Америки, Африки и на Ближний Восток.

2 июня 2014
Все новости

Наши партнеры: