.
 

Новости

Ford повысил качество покрытия фургона Transit

Фургон Ford Transit 2015 года выпуска будет покрыт краской, отличающейся более высоким качеством и долговечностью. Как обещает производитель, 90 процентов своего блеска покрытие будет сохранять в течение четырёх лет эксплуатации автомобиля.

Этому будет способствовать специальная технология Monocoat, которую начнут применять на заводах компании уже в июне. Она была разработана совместно производителем фургонов и поставщиком краски.

Новый процесс окрашивания фургонов будет более коротким по времени и сократит трудозатраты. Специалисты Ford планируют снизить число слоёв, наносимых на кузов автомобиля, с трёх до двух, а также применить процедуру однократной сушки.

Специалисты компании уже провели тестирование краски на её сопротивление к образованию зазубрин, царапин, загрязнений. Кроме этого, они изучили, как покрытие будет реагировать на воздействие ультрафиолета. Дополнительное тестирование на устойчивость краски к выветриванию показало, что краска, нанесённая по этой технологии, сохраняет 90 процентов своего глянца в течение четырёх лет эксплуатации.

Двухслойный процесс нанесения краски требует предварительного использования грунтовки, что отнимет несколько минут для её высыхания на открытом воздухе. Затем сверху наносится слой краски. Внешний вид покрытия напоминает лакировку, а сама краска имеет те же защитные свойства, которые есть у лака. Поэтому полностью исключается необходимость использования лака.

Окрашенный кузов для полного отверждения направляется в печь для просушки, и только после этого наносится ещё один слой краски. Таким образом, из процесса окрашивания фургона удаляются два этапа традиционного процесса покрытия кузова: нанесение третьего слоя краски и его просушка.

Новая краска и технология будут использоваться на белых фургонах Ford Transit, на которые в настоящее время приходится 80 процентов производства автомобилей.

27 мая 2014
Все новости

Наши партнеры: