.
 

Новости

Компания Volvo обновила грузовик FE LEC

Новый VOLVO FE LEC

Известный автопроизводитель грузовой спецтехники Volvo Trucks на этой неделе представил обновлённый автомобиль FE LEC.

Буквы в названии грузовика обозначают серию (FE) и форму кабины (словосочетание Low Entry Cab с английского переводится как "кабина с низким входом"). Последняя характеристика является основной отличительной чертой обновлённого грузовика.

Параметры высоты пола грузовика не превышают 53 сантиметров. Но с помощью системы Kneeling высота может уменьшаться ещё на девять сантиметров.

Кроме этого, кабина имеет ещё ряд преимуществ: хороший обзор, вместительность и плоская поверхность пола. Кабина вмещает, кроме водительского кресла, ещё три места для пассажиров. Двери можно распахнуть на 90 градусов. К тому же кабина обеспечена сквозным проходом.

Отличная видимость также обеспечивается за счёт перемещения кресла водителя немного вперёд по отношению к местам для пассажиров. Зеркала заднего вида ещё больше расширяет обзорность. Производитель предлагает установить дополнительные зеркала к уже имеющимся в стандартной версии.

Основой обновлённого грузового автомобиля стал среднетоннажник из серии FE. Грузовик агрегатируется двигателем Volvo D8K, соответствующим стандарту Евро-6. Мощность мотора может составлять 250, 280 и 320 лошадиных силы. В обновлённые машины устанавливают коробку передач Volvo I-Shift или автомат Allison.

Модель, оснащённую по последнему слову техники, можно использовать в грузоперевозках, а также в качестве мусороуборочной машины.

Как сообщили представители компании, грузовик Volvo FE LEC уже одобрен в Европе, так как полностью отвечает всем стандартам, действующим в Евросоюзе. Со своей стороны компания предъявляет самые строгие требования к безопасности людей, находящихся в автомобиле при столкновении.

23 мая 2014
Все новости

Наши партнеры: