.
 

Новости

DAF расширяет линейку тяжёлой техники стандарта Евро-6

Новый тягач DAF CF Euro-6

На этой неделе компания DAF сообщила о пополнении тяжёлой техники, соответствующей стандарту Евро-6, новыми четырёхосными тягачами CF и XF.

Ещё в прошлом году DAF начала производство широкого ассортимента двух- и трёхосных тягачей и жёстких шасси с одинарным и двойным приводом. Новые четырёхосные автомобили также получили широкий спектр конфигураций, поэтому их технические характеристики достаточно просто адаптировать под конкретные задачи.

DAF Euro 6

Линейка тягачей CF теперь состоит из четырёхосных жёстких шасси с двумя управляемыми передними осями. Они рассчитаны на восемь и девять тонн.

Грузоподъёмность десятитонной модификации с трейлинг-мостом достигает 37 тонн, что необходимо для перевозки тяжёлой спецтехники, а также контейнеров, цистерн и различных сыпучих грузов. Четырёхосная модификация с управляемой задней осью также гарантирует грузоподъёмность до 37 тонн. Это маневренная модель, которую можно дополнить краном-погрузчиком, монтируемым позади кабины.

Четырёхосные грузовики с жёсткой рамой и трёхосным тралом предназначены для специального использования, при котором необходима сверхвысокая грузоподъёмность задних осей. Например, это необходимо при перевозке контейнеров и ёмкостей с отходами.

Серия XF, как и грузовики CF, представляет собой четырёхосный автомобиль с жёстким трёхосным тралом, состоящим из 7,5-тонного управляемого заднего моста, 13-тонного ведущего заднего моста и 10-тонной задней оси. Полная масса достигает 35,5 тонн. Подобная грузоподъёмность исключительно хорошо подходит для интенсивной эксплуатации в таких секторах, как судоходство и контейнерные перевозки.

Кроме этого, начиная с серии Евро-6, будут выпускаться тягачи 8x4 в серии XF с двойным приводом и управляемыми передней и задней осями. Такое сочетание позволяет использовать грузовики при перевозке грузов массой до 120 тонн.

22 мая 2014
Все новости

Наши партнеры: