.
 

Новости

Компания Hyster разработала погрузчик для бумажной промышленности

Вилочный погрузчик Hyster

Международная машиностроительная компания Hyster специально для предприятий, занимающихся производством бумаги, разработала новый погрузчик вилочного типа H12XM-6. Его грузоподъёмность составляет двенадцать тонн.

H12XM-6 разрабатывался специально для того, чтобы снизить затраты и повысить производительность предприятий, специализирующихся на производстве бумаги. Кроме этого, новая спецтехника повысит экологичность складских помещений, на которых хранится готовая продукция.

По словам Мэтью Аллена, представителя европейского подразделения Hyster, компании, которые осуществляют поставки бумаги с одного континента на другой, нуждаются в спецтехнике, способной одновременно транспортировать два и более рулонов бумаги. При этом высота рулонов может быть от пятисот миллиметров до четырёх с половиной метров, а их вес может достигать шести с половиной тонн.

Вилочный погрузчик окажется незаменим, когда необходимо выполнить разгрузочные работы в экстремальных условиях. Он сможет работать круглосуточно на портовых причалах. Чтобы новые модели можно было использовать во время быстрой разгрузки бумажных рулонов, прибывших на морских судах, разработчики существенно упростили процесс установки рулонных захватов.

Грузоподъёмная мачта погрузчика обладает высокой прочностью и лучшей по сравнению с подобными моделями спецтехники скоростью при подъёме грузов. Скоростной минимум составляет 0,28 метра в секунду, а максимум - 0,51 метра в секунду. При этом грузоподъёмность не снижается вплоть до высоты в 6,2 метра.

Захваты для рулонов могут вращаться либо на 180, либо на все 360 градусов. Они предназначены для того, чтобы смещать рулоны, вращать их, зажимать и поднимать. Некоторые погрузчики оборудуются гидравликой, реагирующей на изменение нагрузки. За счёт этого снижается рабочая температура и объём отходов, а также повышается топливная эффективность.

14 мая 2014
Все новости

Наши партнеры: