.
 

Новости

В США сошёл с конвейера первый фургон Ford Transit

Ford Transit 2014-2015
С конвейера сборочного завода, который находится в Канзас-Сити, сошёл первый Ford Transit. Однако новая модель появится в продаже только летом. На американском рынке коммерческого автотранспорта Транзит заменит фургоны Е-серии, которые продаются с 1961 года под названием Ford Econoline.

Фургоны и грузовики Е-серии будут продаваться и дальше в течение этого года параллельно с Ford Transit. При этом грузовики Е-серии не уйдут с рынка в течение всего следующего десятилетия.

Транзит появился в Европе ещё в 1965 году, а в настоящее время эта модель продаётся в 118 странах на шести континентах.

Высота крыши фургона превышает два метра, что обеспечивает достаточное пространство для того, чтобы человек двухметрового роста смог свободно стоять в багажном отделении.

Грузовой отсек Ford transit 2015

Объём грузового отсека нового Ford Transit превышает 148 кубических метров, а максимальная грузоподъёмность составляет 2 109 килограммов, что больше, чем у конкурирующих моделей фургонов, которые выпускают General Motors и Chrysler. Кроме этого, фургон обеспечивает максимальное тяговое усилие равное 3 447 килограммам.

Новая модель будет доступна в трёх типоразмерах кузова, двух вариантах колёсной базы и трёх вариантах высоты крыши. В целом, Форд планирует предоставить широкий выбор, чем когда-либо ранее предлагался компанией. Производитель выпустит не только фургон, но и универсал, шасси с кабиной и несколькими типами кузова, а также предложит комплектации XLT и XL.

Если в моделях Е-серии устанавливались бензиновые двигатели V8 и V10, то Транзит в стандартной комплектации будет поставляться с 3,7-литровым двигателем I-5. Также будут предложены 3,5-литровый двигатель EcoBoost и всемирно признанный дизель объёмом 3,2 литра. Каждый из этих двигателей будет работать в паре со шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

5 мая 2014
Все новости

Наши партнеры: