.
 

Новости

В этом году вырастут продажи среднетоннажных грузовиков

По данным исследовательской компании Frost & Sulllivan, в этом году глобальные продажи среднетоннажных грузовых автомобилей вырастут. Аналитики прогнозируют, что будет продано 2,87 миллиона таких грузовиков, что больше прошлогоднего уровня на 3,7 процента.

В Северной Америке будет продано 140 тысяч единиц спецтехники. При этом продажи грузовиков восьмого класса составят 258 тысяч автомобилей.

В глобальных масштабах коэффициент продаж 1,7 крупнотоннажных к 1 среднетоннажных грузовиков сохранится.

Кроме цифр, в отчёте Frost & Sullivan перечислены основные тенденции рынка грузовых автомобилей. Во-первых, исследователи отмечают, что компания Volvo впервые за всю историю в этом году сделает больше продаж, чем Daimler. Во-вторых, они отмечают, что в течение года производители представят не менее 15 новых моделей грузовиков.

В своём отчёте компания подчёркивает возрастающую важность взаимодействия между производителями. Разработанные в рамках сотрудничества технологии повысят мобильность и улучшат взаимодействие между оператором и автомобилем, а также между автомобилями, что в конечном итоге должно увеличить срок эксплуатации грузовиков, повысить их безопасность и эффективность.

Рассматривая вопросы использования различных видов топлива, эксперты признали, что на сегодняшний день 97 процентов среднетоннажных грузовиков используют дизельное топливо. При этом расширение сферы использования природного газа происходит медленно. В этом году не ожидается резкого изменения ситуации. Лишь 0,8 процента всех средних грузовых автомобилей будут использовать альтернативные виды топлива.

Также рынок среднетоннажных грузовиков будет стремиться к сокращению размеров двигателей и их мощности. На рынках Европы и Северной Америки будет сокращаться количество техники, агрегатированной сверхмощными дизельными двигателями. В то время как в Китае, Индии, России и Бразилии число таких грузовиков увеличится. Кроме этого, ожидается повышение спроса на подержанные грузовики.

21 апреля 2014
Все новости

Наши партнеры: