.
 

Новости

Завершилось тестирование экскаватора New Holland Construction B100C

New Holland Construction B100C

Компания New Holland сообщила о том, что представленный осенью прошлого года на выставке Marmomacc экскаватор-погрузчик B100C успешно прошёл тестирование и получил высокую оценку крупных компаний, которые занимаются добычей мрамора.

Стоит отметить, что прототип этой модели ещё до своего официального дебюта прошёл тестирование на мраморных карьерах Каррары. Тогда машина работала в условиях высочайших нагрузок и на полной мощности. Теперь же всеми преимуществами экскаватора, позволяющего резать мраморные блоки, смогли воспользоваться клиенты компании.

Экскаватор B100C отличается от спецтехники этого класса тем, что вместо традиционной лопаты его оснащают резаком и опорным рычагом. Инженеры компании предложили мрамородобывающим предприятиям до гениального простой способ разрезать мрамор.

Резак КНТ 965, разработан компанией Benetti Macchine SpA, которая базируется в Карраре и специализируется на поставке станков для обработки мрамора. Необходимость создания подобной спецтехники обусловлена тем, что для работы в карьере требуются машины, обладающие мобильностью и позволяющие разрезать монолитный мрамор для дальнейшей транспортировки. Поэтому две компании проанализировали возможность объединить экскаватор-погрузчик с режущим оборудованием. В результате получился инновационный продукт, повышающий производительность и безопасность, а также ускоряющий процесс резки.

Первый экскаватор-погрузчик в начале этого года приобрела португальская компания Grupo Frazão, затем её примеру последовала ещё одна компания из Португалии - Solancis.

Сэмюэл Коста Дельгадо, возглавляющий компанию Solancis, отметил, что экскаватор-погрузчик универсален и экономичен. Затраты на его приобретение и сопутствующие эксплуатационные расходы полностью оправданы. В настоящее время прототип модели работает в карьере Эвора ди Алькобака в 80 километрах севернее Лиссабона. Экскаватор разрезает трёхметровые мраморные блоки и может передвигаться по карьеру без проводов или каких-либо дополнительных приспособлений. Благодаря B100C производительность существенно увеличилась.

21 апреля 2014
Все новости

Наши партнеры: