.
 

Новости

В США дебютировал тяжёлый грузовик Foton GTL Truck

Тягач Foton Auman GTL Heavy Truck

На прошлой неделе компания Beiqi Foton представила в США тяжёлый грузовик Foton GTL Truck.

Новая модель работает на дизеле, разработкой которого специально для китайской компании занимался крупнейший мировой производитель двигателей - компания Cummins. Стоит отметить, что грузовик стал результатом пятилетней работы в рамках программы сотрудничества Beiqi Foton, Cummins и Daimler.

На торжественной церемонии, которая состоялась в США, генеральный менеджер Beiqi Foton Ван Цзинью отметил, что благодаря сотрудничеству с Cummins и Daimler и за счёт использования сильных сторон всех трёх компаний удалось создать грузовик, который будет полностью соответствовать запросам клиентов.

В свою очередь вице-президент подразделения Cummins в Китае и России Стив Чепмен подчеркнул, что эта модель укрепит положение компаний на рынке и сделает их сильнее за счёт взаимовыгодного партнёрства, в рамках которого удаётся создать более эффективную технику.

Новый грузовик, по словам разработчиков, более экономичный и безопасный. Его двигатель соответствует требованиям стандарта Евро V, что позволит новой спецтехнике занять большую часть рынка тяжёлых грузовиков по всему миру.

Кроме этого, на церемонии компании Cummins и Beiqi Foton закрепили своё сотрудничество, подписав контракт на разработку нового дизельного двигателя, который будет отвечать стандартам Евро VI и поступит в массовое производство в 2016 году.

Напомним, что основанная в 1996 году компания Beqi Foton достаточно быстро смогла стать одним из крупнейших китайских производителей коммерческих автомобилей и спецтехники, включая легковые и большегрузные автомобили. По данным компании, в течение прошлого года ей удалось выпустить более 670 тысяч грузовых и легковых автомобилей.

15 апреля 2014
Все новости

Наши партнеры: