.
 

Новости

Чудеса конструирования: китайские неофиты

Спрос на спецтехнику возрос, появление на авторынке самосвалов китайского производства вслед за производителями европейских государств было закономерным. Самое интересное то, что при сотрудничестве и попытке продать товар, китайские партнеры многозначительно добавляют к марке тяжелой техники словосочетание: "Создано по технологии...", ссылаясь на известные бренды Европы.

Сравнительная характеристика грузовых машин Европы и Китая показала, что азиатская техника лишь немного уступает по качеству европейским аналогам. Тестирование самосвала Beifang Benchi ND3250S показало некоторые положительные особенности:

  • агрегатное состояние машины находится на уровне, имеется 6 цилиндровый турбодизель мощностью 279 л.с., который идентичен аналогу компании Steyr и девятиступенчатая коробка передач;
  • передняя подвеска и задний мост с планетарными колесными редукторами выдерживает нагрузки отечественных дорог;
  • грузоподъемность составляет 20 т при достаточно экономном расходе топлива.

При более детальном рассмотрении можно заметить, что двигатель и сама техническая начинка немного копирует тягачи Mercedes 90-х годов, но возможности машины при этом находятся на достойном уровне.

Вторым преимущественным моментом можно назвать кабину, которая полностью подтверждает заявление производителя: комфорт для водителя будет на уровне. Китайский концерн Бэйфан Беньчи постарался сделать его рабочее место максимально функциональным. Северный Бенц, а именно так переводится название Beifang Benchi, оказался удобной и довольно выносливой грузовой "лошадкой".

Сравнивая его с брендами Европы можно сказать, если вы желаете купить Beifang Benchi, цена машины порадует, а агрегаты и внутренняя начинка не подведет даже в самых сложных ситуациях.

7 апреля 2014
Все новости

Наши партнеры: